Русаков Михаил

Вопросы По Первому Дню Тест-Драйва

Рекомендуемые сообщения

Здесь вы можете задать ваши вопросы по первому дню Тест-Драйва

 

К вопросу моделей.

Ищите на рутрекере полную коллекция моделей Evermotion - Archmodels

 

Я не думаю что надо качать вообще все. Выберите то что будет нужно по интерьеру. 

например раздел Archmodels 

и раздел панорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня проблемка с настройками сетки во вьюпортах. Работаю в ame-dark 3д макс 2014, но сетка стоит слишком яркая и я делаю её по темнее и сохраняю настройки. Но при запуске 3д макса заново настройки сетки слетают и приходиться заново сетку настраивать. Так же изменяю фон, но он остаётся настроенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

У меня проблема с 3d max 2014 постоянно выскакивает ошибка при загрузке 
3ds Max failed to find any "RuntimeRequirements" nodes under "ApplicationPackage" node in "C:ProgramDataAutodeskApplicationPluginsAutodesk ImportSkp.bundlePackageContents.xml". Please check its format.
Причем эта же ошибка появляется и после переустановки программы и чистки клинером.
Во вложении скриншоты ошибки

post-359-0-59570700-1421431438_thumb.jpg

post-359-0-18982500-1421431439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня проблемка с настройками сетки во вьюпортах. Работаю в ame-dark 3д макс 2014, но сетка стоит слишком яркая и я делаю её по темнее и сохраняю настройки. Но при запуске 3д макса заново настройки сетки слетают и приходиться заново сетку настраивать. Так же изменяю фон, но он остаётся настроенным.

 

Я могу предложить вам сохранить свою схему под отдельным именем. По идее это должно помочьpost-60-0-59654300-1421434530_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.

У меня проблема с 3d max 2014 постоянно выскакивает ошибка при загрузке 
3ds Max failed to find any "RuntimeRequirements" nodes under "ApplicationPackage" node in "C:ProgramDataAutodeskApplicationPluginsAutodesk ImportSkp.bundlePackageContents.xml". Please check its format.
Причем эта же ошибка появляется и после переустановки программы и чистки клинером.
Во вложении скриншоты ошибки

 

 

Для начала если у вас не установлены сервис паки для 2014 макса, то скачайте их установите. Вот отсюда.http://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/downloads#?cg=Downloads&p=3ds%20Max&v=2014&sort=score&page=1Если проблема останется, то будем думать дальше. Может так случится что дистрибутив программы был некорректный. И вам тогда придется попробовать установить с другого дистрибутива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не лицензионный макс, это никак не навредит?

 

Нет никак. Качайте и устанавливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер. У меня проблемка с настройками сетки во вьюпортах. Работаю в ame-dark 3д макс 2014, но сетка стоит слишком яркая и я делаю её по темнее и сохраняю настройки. Но при запуске 3д макса заново настройки сетки слетают и приходиться заново сетку настраивать. Так же изменяю фон, но он остаётся настроенным.

 

Я могу предложить вам сохранить свою схему под отдельным именем. По идее это должно помочь

Изображение2015-01-16 21-48-04 Скриншот экрана.png       

Спасибо, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, добрый день!

У меня установлен 3dmax 2014 + vray2.40. Жизнеспособная ли это комбинация для обучения???

В уроке Вы упомянули, что для 2014 макса лучше vray 3.0. Если это принципиально, не могли бы Вы поделиться информацией, где его можно скачать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, добрый день!

У меня установлен 3dmax 2014 + vray2.40. Жизнеспособная ли это комбинация для обучения???

В уроке Вы упомянули, что для 2014 макса лучше vray 3.0. Если это принципиально, не могли бы Вы поделиться информацией, где его можно скачать? Заранее спасибо!

 

Для 2014 Макса есть вирей 2.40.03. Ищите на рутрекере 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня он как раз и есть (не посчитала важными последние две цифры  :rolleyes:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, сейчас дослушала до конца вчерашний вебинар - сильно сомневаюсь, что смогу настроить плагины для 2014 макса... Думаю, в моём случае лучше просто поставить 2012.  Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, откуда можно скачать его и обновления. 

Vray 2.04.03 для 2012 макса также подойдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, сейчас дослушала до конца вчерашний вебинар - сильно сомневаюсь, что смогу настроить плагины для 2014 макса... Думаю, в моём случае лучше просто поставить 2012.  Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, откуда можно скачать его и обновления. 

Vray 2.04.03 для 2012 макса также подойдёт? 

 

Ответил вам в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты