Русаков Михаил

На Какой Ступеньке Профессионального Мастерства В 3D Визуализации Вы Находитесь?

Рекомендуемые сообщения

Привет! С Вами Русаков Михаил.

 

Уверен, наш форум - для вас не просто способ потусить и пообщаться. Не просто ресурс - на котором можно посмотреть записи вебинаров. Знаю - каждый из вас хочет создать на 3d визуализациях прибыльное и перспективное дело.

 

А для этого важно делать то, что уже делают ЛУЧШИЕ в этой сфере. Согласны? Поэтому, Секретов нет… Поверьте 3D визуализация - это не ракетная наука. И при желании осилить это направление может любой.

 

Предлагаю сегодня проверить, на какой ступеньке профессионального Мастерства в 3d визуализации находитесь Вы.

Можете проверить себя - Прямо по шагам, ок?

 

Итак :

1 ступень Мастер,

тот кто уже является №1 в 3d визуализации …. Ну, или тот, кто уверенно движется  к этому.

 

Как он до такого дожил? :) Проще говоря - какие Критерии Мастерства:

 

1) Знает и умеет грамотно применить все техники создания Интерьеров в 3D от “А” до “Я”. Делает это системно и уже - интуитивно (без сучка и задоринки, что называется)

 

2) Свободно, как рыба в воде, ориентируется в программе 3d max, делает красивые рендеры

 

3) Имеет комплект настроенных и доведённых до совершенства настроек ()

 

4) Владеет технологией быстрой сборки сцены

 

5) Умеет стремительно и без головняков менять настройки в соответствии с заданным качеством рендера

 

6) Умеет создавать фотореалистичные картинки

 

7) ВСЕГДА значительно ускоряет обработку проекта без потери качества

 

8) Умеет корректно настраивать камеры и свет в сцене

 

9) Умеет грамотно делать профессиональную постобработку в Photoshop

 

10) Полностью уверен в каждом своём шаге: выполняет проект правильно, точно, современно, соблюдает все тонкости и фишки 3d визуализации.

 

11) Не залипает на том, что ему не нужно. Не изучает ту информацию, которую не будет применять на практике.

 

12) Всегда в тренде - идёт в ногу со временем. Реализует свои проекты с учётом самых свежих инноваций в программе 3d max  

 

13) С лёгкостью создаёт и с каждым успешно-выполненным проектом ВЫГОДНО усиливает своё портфолио.

 

14) Знает самые лучшие “точки сбора” своих потенциальных клиентов в интернете и в реальной жизни. Короче - проблем с нахождением клиентов нет.

 

15) Умеет мастерски презентовать и продать свои услуги, зачастую - назначить за них цену выше рыночной и получить заказы.

 

16) Владеет навыками переговоров с клиентами, умеет услышать их пожелания к проекту и воплотить их в Жизнь *С ювелирной точностью* (и даже круче).

РЕЗЮМЕ:

 

Мастер 3d визуализаций интерьеров Регулярно (ежемесячно) получает от 2-3 заказов. Выполняет свои проекты на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.

Как итог - довольные клиенты, рекомендации, рост профессионализма в 3d визуализациях. Ну и конечно - отличные заработки и кайф от Жизни, с любимым делом. Что ещё надо?... :)

 

Идём дальше….

 

2 Ступень* “Середнячки”

 

Общая картина:

 

“Основы мне понятны. Вроде бы что-то знаю, но регулярной практики и сотрудничества с клиентами как таковых - нет. Что начинаю - не могу зафиналить … Многие технические моменты не понятны до конца

 

Информации много, много чего уже скачано. Сделал(а) несколько заготовок - черновых работ… Также кое-что могу показать в портфолио (но в качестве уверенности вообще нет). Есть отрывочные знания как и что нужно - а полной картинки нет. Заказов тоже пока ...увы. Но желание развиваться и готовность действовать ЕСТЬ!”.

 

*Примечание: Общаясь с нашими читателями, видим -что особенно много людей сейчас - именно в этой группе. Готовы вас докрутить до результата…

 

3 Ступень “Все остальные” или - начинающие.

 

Как у новичка дела обстоят?

 

  • Многие термины из сферы 3D графики для него как китайская грамота...

  • Боится, что может допустить ошибки и потерять много времени на их разбор. Из-за этого даже не может нормально начать....  

  • Ему кажется, что программа сложная и он пока не научился в ней ориентироваться...

  • Не понимает - с чего нужно начать, нет понимания основ по настройке программы и начала работы в ней....

  • Не хватает упорства и энтузиазма на то, чтобы вникнуть в изучение программы 3D max

  • Не знает, как сделать рендер качественным....

  • Нет системы, нет чёткого понимания технологии работы в 3D max.

  • Пока нет клиентов, заказов и потока прибыли от Профессии 3D визуализатора интерьеров.

  • Понятное дело - пока даже приблизительно не представляет, как зарабатывать на 3D графике $1000-$3000 в месяц...

 

Но желание развиваться и готовность действовать ЕСТЬ! А значит - ещё не всё потеряно! Мы все когда-то начинали с первого шага.

Уверены, вы смогли точно определить - где находитесь сейчас. И что конкретно вам нужно для выхода на новый уровень.

 

Безусловно - если вы уже считаете себя Мастером - то вы можете только повышать ваш уровень. На одном уровне тоже опасно останавливаться….

 

Если вы видите - что вам есть куда расти - отлично. Уверен - в эти 3 летних месяца вы сможете сделать потрясающий РЫВОК!  И мы готовы вас в этом поддержать - следите за нашими обновлениями на форуме, на почте. Мы готовим для вас наши проверенные материалы из 7-ми летней успешной практики работы с  3D графикой. + самые свежие наработки.

 

А пока предлагаю обсудить - на каком уровне вы сейчас находитесь, какой информации (техник) вам не хватает? Как считаете - что нужно делать, чтобы значительно повысить свой рейтинг?

 

Пишите, всё обсудим!

 

P.S. Совсем скоро планируем провести вечер вопросов и ответов по теме 3D визуализации интерьеров. Будет продуктивно. Следите за почтой и информацией на форуме!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня страдает обработка в фотошопе интерьеров и слегка не хватет реализма в интерьере(тени, освещение), нету клиентов,  как можно прислать свой работы сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ступень не предусмотрели ^_^  Вот если взять 1-ю ступень и убрать из неё слова "ВСЕГДА", "УВЕРЕННО", "СВОБОДНО" и "СТРЕМИТЕЛЬНО" - будет про меня :D

А если серьёзно - теперь практика, практика, практика... Ну а базу Ваши курсы дали великолепную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент нахожусь на 2 ступени. Хотя за плечами 5 лет обучения на худграфе, университет дал только некую начальную базу по 3д визуализации, остальное осваивала сама путем самообразования, но моим работам сейчас не хватает качества и фотореалистичности. С нетерпением жду начала курса Михаила по визуализации, была очень впечатлена работами учеников после этого курса и работами самого преподавателя, очень хочу научиться делать такие же качественные рендеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже нахожусь на 2 ступени, хотя в сфере дизайна уже более 10 лет. Не могу сказать, что я не развивалась все это время, но глобальный скачок произошел именно после знакомства с курсом Михаила. Теперь есть соблазн переделать старые работы из портфолио. И еще большой проблемой для меня является организация рабочего времени, так как я долгое время работала в компании, сейчас приходится привыкать к работе дома, в этом есть конечно плюсы, но и минусов хватает, много отвлекающих моментов) Ну и конечно, осталось набить руку, чтобы закрепить полученные знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.