Русаков Михаил

Книга "3d визуализация в вопросах и ответах" Часть 1

Рекомендуемые сообщения

 

Чему вас может научить книга “3D визуализация в вопросах и ответах”?

Приветствую, коллеги! Это Михаил Русаков.

Я обратил внимание, что раз за разом мне задают одни и те же вопросы ученики и наши читатели. Это значит только одно - пора дать ВАЖНЫЕ ответы всем и сразу. Поэтому, примите в подарок PDF-книгу “3D визуализация в вопросах и ответах” (Часть 1):  http://schoolrum.ru/lp/book/

574425a8dafbe_RenderBook01.jpg.c89f9a3c7

Факт… Из-за ЭТИХ нерешаемых вопросов хочется закрыть 3Dmax … И больше не открывать. Есть вещи, которые стопорят неделями и даже отбивают охоту заниматься визуализацией. Я хочу чтобы для вас это осталось в прошлом. И готов дать ответы. По факту, то чем я хочу поделиться с вами - 21 наглядная шпаргалка  для новичков и не только, которые работают  в 3Ds max 2015 и Vray 3.2

Скачивайте новую книгу - “3D визуализация в вопросах и ответах” здесь: http://schoolrum.ru/lp/book/  и получите ОТВЕТЫ на главные вопросы, которые долгое время не давали Вам спать спокойно.

Эти практичные наработки уже в ближайшие 24 часа помогут вам:

- Сделать грамотные настройки в программе 3Ds max, получив ответы на КЛЮЧЕВЫЕ вопросы по визуализации.

- Сэкономить массу времени , которое ушло бы на самостоятельные поиски ответов.

- Создать быстрый и зажигательный старт в 3D визуализации - и забудьте о ключевых сложностях начинающих (и не только...) НАВСЕГДА!

Посмотрите, на какие важные вопросы вы получите ответы в книге уже через считанные минуты:

✔ "Как правильно начать установку программы 3ds max?"

✔ "Как настроить системную гамму?"

✔ "Как настроить системные единицы, в которых вы будете работать дальше?"

✔ "Как настроить количество отмен?"

✔ "Как сделать так, чтобы по умолчанию в Material Editor всегда были материалы v-ray?"

✔ "Что делать, если у вас закончились свободные слоты в Material Editor?"

✔ "Как устранить проблему с тенями? (Режимы отображения во вьюпортах)"

✔ "Как выйти из режима изоляции?"

✔ "Как узнать количество полигонов в сцене?"

✔ "Как убрать режим отображения объектов кубиками при вращении сцены во вьюпорте?"

✔ "Как открывать и закрывать панели в 3ds max?"

✔ "Где находится автобэкап (временная копия файла сцены) и как прописать имя и интервал сохранения?"

✔ "Как просто вращать вид во вьюпорте вокруг оси выделенного объекта?"

✔ "Как включать и отключать выделение полигонов красным цветом?"

✔ "Как увеличивать или уменьшать оси координат?"

✔ "Как регулировать прозрачность объекта, не прибегая к наложению материала?"

✔ "Как быть, если вам надо подвинуть точку вдоль габаритов объекта, а оси координат стоят в другом направлении?"

✔ "Как выровнять точки по одной оси в Edit Poly?"

✔ Как перевести все материалы в сцене в материалы v-ray?

✔ "Что делать, если при вращении колесика мыши вам не удается приблизиться к объекту?"

✔ "Как исправить слишком большой шаг масштабирования при изменении его с помощью колесика мыши?"

 

Получите ответы на все эти вопросы здесь: http://schoolrum.ru/lp/book/

Эффективной и приятной работы!

С уважением, Михаил Русаков.

 

P. S. После прочтения и применения новых знаний на практике - напишите, пожалуйста, в теме:

Что узнали нового?

Что особенно понравилось и оказалось полезным?

Какие новые результаты получили?

 

Мне важно это знать, чтобы мы с вами могли идти дальше - к новым достижениям.

Благодарю!

Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!
http://shot.qip.ru/00gB2E-3E2nOndwh/ у меня нет "конвертировать сцену под Вирей" - материалы что бы все стали в сцене виреевскими. В слотах в редакторе материалов - вирей стоит - автоматически уже. Когда удаляю вирей и устанавливаю заново появляется возможность ковертировать сцену. Но вскоре снова исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ольга Качан сказал:
Спасибо большое!
http://shot.qip.ru/00gB2E-3E2nOndwh/ у меня нет "конвертировать сцену под Вирей" - материалы что бы все стали в сцене виреевскими. В слотах в редакторе материалов - вирей стоит - автоматически уже. Когда удаляю вирей и устанавливаю заново появляется возможность ковертировать сцену. Но вскоре снова исчезает.

Скорее всего вы устанавливаете не от имени администратора саму установку vray и после установки надо запустить Макс от имени администратора. Это точно проблема прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.